अलवर स्थित नारायणी धाम के लिये किशनगढ, अजमेर से पैदल पदयात्रा आयोजित होगी। पदयात्रा 20 अगस्त को किशनगढ़ से रवाना होगी। नारायणी माता की पदयात्रा 10 दिन में अलवर पहुंचेगी।
अजमेर । नारायणी धाम के लिये किशनगढ़ से पैदल परिक्रमा 20 अगस्त को रवाना होगी। पदयात्रा 29 अगस्त को अलवर स्थित नारायणी धाम पहुंचेगी। 30 अगस्त को नारायणी धाम में कलश यात्रा और भंडारे का आयोजन होगा।
श्री सैन समाज पदयात्रा समिति, किशनगढ़ एवं मौजमाबाद की ओर यह पदयात्रा आयोजित की जा रही है। सतगुरु श्री सैनजी महाराज नारायणी धाम, अलवर के लिये पैदल पदयात्रा की रवानगी 20 अगस्त को सुबह होगी। 30 अगस्त तक पदयात्रा और रात्रि विश्राम का कार्यक्रम इस प्रकार रहेगा—
20 अगस्त को किशनगढ़ से रवाना और बड़गावं में रात्रि विश्राम।
21 अगस्त को बड़गांव से रवाना और पाटन, बांदरसिंदरी, दांतरी होते हुये पड़ासौली में रात्रि विश्राम।
22 अगस्त को पड़ासौली से रामनगर, दूदू, ककराला होते हुये मौजमाबाद पहुंचेगी। यहां पर सत्यनारायण भगवान मंदिर में जागरण का कार्यक्रम होगा।
23 अगस्त को पैदल परिक्रमा मौजमाबाद से रवाना होगी और धमाणा, शंकरपुरा, होगे हुये कन्या विद्यालय, माधोरापुरा पहुंचेगी। यहा विश्राम होगा।
24 अगस्त को माधोराजपुरा से रवाना होकर भांकरोटा, गोपालपुरा होते हुये बाबा रामेदव मंदिर, कादेडा पहुंचकर विश्राम।
25 अगस्त को कादेड़ा से चाकसू होते हुये रात्रि विश्राम सैन कृषि फार्म छांदेल कलां में।
26 अगस्त को कोटखावदा, रूपाहेडी, हरिनारायणपुर, तूंगा होते हुये माधोगढ़ पहुंचने का कार्यक्रम है।
27 अगस्त को भूडला, रजवास लवाण भटेरी, डिगारिया होते हुये दौसा मे गुप्तेश्वर महादेव मंदिर पहुंचने का कार्यक्रम।
28 अगस्त बापी होते हुये उदावला।
29 अगस्त को सैंथल, गोला का वास होते हयु नारायणी माता। रात्रि में भजन कीर्तन।
30 अगस्त को सुबह कलश यात्रा और प्रसादी।
सैन (नाई) समाज के ताजा सामाचार प्राप्त करने के लिये फेसबुक पर लाइक करें और ट्विटर पर फॉलो करें। सैन समाज से जुड़ी जानकारी एवं समाचार आप हमारे माध्यम से पूरे समाज के साथ शेयर करें। यदि आपके पास कोई जानकारी या सूचना है तो हमें आवश्य भेजे। WHATSAPP NO. 8003060800.